Lista Espositori 2019

Gli espositori che hanno confermato o prenotato uno stand a CCE International 2019 sono elencati in ordine alfabetico qui di seguito. L’elenco viene aggiornato periodicamente ed è quindi soggetto a modifiche.

Aggiornato a: marzo 2019

ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
A
ABSOLUTE
Huddersfield, Regno UnitoPadiglione B6, Stand 900
AERSYSTEM SRL
Campodarsego, ItaliaPadiglione B6, Stand 834
AGIONE GMBH
München, GermaniaPadiglione B6, Stand 126
AIR-PROJECT
Verderio (LC), ItaliaPadiglione B6, Stand 664
AL-GAR
Cardedeu (Barcelona), SpagnaPadiglione B6, Stand 1054
ALLIANCE MACHINE SYSTEMS EUROPE
Bladel, Paesi BassiPadiglione B6, Stand 770
AMMERAAL BELTECH
Alkmaar, Paesi BassiPadiglione B6, Stand 328
APR SOLUTIONS SRL
Rondissone, ItaliaPadiglione B6, Stand 928
ATOM STANZ- UND SCHNEIDESYSTEME GMBH
Pirmasens, GermaniaPadiglione B6, Stand 346
ATS-TANNER BANDING SYSTEMS AG
Zug, SvizzeraPadiglione B6, Stand 710
AVENIR VISION CORRUGATED AVCO
Brignais, FranciaPadiglione B6, Stand 228

torna all’inizio

B
BAHMÜLLER GMBH
Plüderhausen, GermaniaPadiglione B6, Stand 620
BALEMASTER EUROPE B.V.
Nuth, Paesi BassiPadiglione B6, Stand 118
BARBERAN S.A.
Castelldefels (Barcelona), SpagnaPadiglione B6, Stand 766
BAUMER HHS GMBH
Krefeld, GermaniaPadiglione B6, Stand 520
BAVIERA STEAM SYSTEMS
SpagnaPadiglione B6, Stand 600
BAYSEK MACHINES INC.
Amherst, USAPadiglione B6, Stand 410
BCM TRANSTECH A/S
Broby, DanimarcaPadiglione B6, Stand 414
BICKERS GMBH
Essen, GermaniaPadiglione B6, Stand 910
BIMAC
Crevalcore (BO), ItaliaPadiglione B6, Stand 646
BINI ENGINEERING
Bologna, ItaliaPadiglione B6, Stand 648
BIZZOZERO MICA SRL
Usmate-Velate, ItaliaPadiglione B6, Stand 114
BOXMAKING MACHINERY GMBH
Beckum, GermaniaPadiglione B6, Stand 138
BOX-OFFICE
Wijgmaal, BelgioPadiglione B6, Stand 930
BP AGNATI
Vimercate, ItaliaPadiglione B6, Stand 930
BRITISH CONVERTING SOLUTIONS
Houghton Regis, Regno UnitoPadiglione B6, Stand 334Padiglione B6, Stand 434
B&R MOLL INTERNATIONAL, LTD.
Wickford, Regno UnitoPadiglione B6, Stand 232

torna all’inizio

C
CCE SOUTH EAST ASIA
Bangkok, ThailandiaPadiglione B6, Stand 154
CC-MACHINERY GMBH & CO. KG
Remscheid, GermaniaPadiglione B6, Stand 1052
CELMACCH
Desenzano del Garda, ItaliaPadiglione B6, Stand 560
CHAMPION CORRUGATED CO., LTD
Taoyuan City, TaiwanPadiglione B6, Stand 1024
CORR24 GMBH
Hamburg, GermaniaPadiglione B6, Stand 870
CORRUCLEANER
Uithoorn, Paesi BassiPadiglione B6, Stand 950
CORRUTEK
Poznan, PoloniaPadiglione B6, Stand 834
CRETES NV
Gullegem, BelgioPadiglione B6, Stand 966
C.U.E. EUROPE
Apeldoorn, Paesi BassiPadiglione B6, Stand 660
CUIR CCM
Carvin, FranciaPadiglione B6, Stand 828
CUSHION PACK JÜRGEN DEGEN VERPACKUNGSPOLSTERMASCHINEN
Salem, GermaniaPadiglione B6, Stand 1012

torna all’inizio

D
DICAR
Drachten, Paesi BassiPadiglione B6, Stand 746
DURST GROUP
Brixen, ItaliaPadiglione B6, Stand 570

torna all’inizio

E
EDF EUROPE + DONGFANG PRECISION
Argelato, ItaliaPadiglione B6, Stand 210
EFI ELECTRONICS FOR IMAGING GMBH
Ratingen, GermaniaPadiglione B6, Stand 940
ELETTRA SRL
Olgiate Molgora, ItaliaPadiglione B6, Stand 700
EMMEPI GROUP SRL
Dresano (MI), ItaliaPadiglione B6, Stand 860
ENGICO SRL
Lissone (MB), ItaliaPadiglione B6, Stand 760
ENPRO GMBH
Hoogstede, GermaniaPadiglione B6, Stand 446
EOS CORRUGATED GROUP: RODICUT / BRICQ / TOOLS
Mos (Pontevedra), SpagnaPadiglione B6, Stand 740
ERGOPACK DEUTSCHLAND GMBH
Lauingen, GermaniaPadiglione B6, Stand 240
ERO GLUING SYSTEMS
Castenedolo, ItaliaPadiglione B6, Stand 428

torna all’inizio

F
FELIX GLUER
Klaudyn, PoloniaPadiglione B6, Stand 624
FELTRI MARONE S.P.A.
Marone, ItaliaPadiglione B6, Stand 850
FIDIA MACCHINE GRAFICHE S.R.L.
Cirie (Torino), ItaliaPadiglione B6, Stand 1032
FOSBER
Monsagrati, ItaliaPadiglione B6, Stand 320
FOSHAN GOLDEN PROMISE IMPORT & EXPORT CO., LTD
Foshan, CinaPadiglione B6, Stand 670
FOSSALUZZA SRL
Codogne, ItaliaPadiglione B6, Stand 546
FRIESE GMBH
Mupperg, GermaniaPadiglione B6, Stand 366
F SERVICE AUTOMATION SRL
Calenzano, ItaliaPadiglione B6, Stand 230
FUNCTION CONTROL
Groningen, Paesi BassiPadiglione B6, Stand 870

torna all’inizio

G
GAZZELLA ATLANTIQUE - CORALI GROUP
Avrille Cedex, FranciaPadiglione B6, Stand 566
GEO. M. MARTIN COMPANY
Emeryville, USAPadiglione B6, Stand 628
G TECHNOLOGIES SRL A SOCIO UNICO
Villa Guardia, ItaliaPadiglione B6, Stand 1038
GUANGDONG DONGFANG PRECISION SCIENCE & TECHNOLOGY CO., LTD
Foshan City, CinaPadiglione B6, Stand 210
GUANGDONG PINLONG PRECISION TECHNOLOGY CO., LTD.
Foshan City, CinaPadiglione B6, Stand 1044
GUANGDONG TAIYI PRECISION MACHINERY CO., LTD
Foshan City, CinaPadiglione B6, Stand 1022
GUANGZHOU GIANT PACKAGING MACHINERY CO., LTD
Guangzhou, CinaPadiglione B6, Stand 868
GUANGZHOU KESHENGLONG CARTON PACKING MACHINE CO., LTD
Guangzhou, CinaPadiglione B6, Stand 670
GUANGZHOU TAISHENG CARTON MACHINERY CO., LTD
Guangzhou City, CinaPadiglione B6, Stand 557

torna all’inizio

H
HEBEI PINGAN CARTON PACKAGING MACHINERY CO., LTD
Dongguang City, CinaPadiglione B6, Stand 554
HIGHCON
Yavne, IsraelePadiglione B6, Stand 146
HÖCKER POLYTECHNIK GMBH
Hilter, GermaniaPadiglione B6, Stand 220
HP DIGITAL PACKAGING
Barcelona, SpagnaPadiglione B6, Stand 666
HSIEH HSU MACHINERY CO., LTD
Taoyuan Hsien, TaiwanPadiglione B6, Stand 122
HSM GMBH + CO. KG
Frickingen, GermaniaPadiglione B6, Stand 1072

torna all’inizio

I
IE PACKAGING
München, GermaniaPadiglione B6, Stand 1068
IMV
Casal dos Claros, PortogalloPadiglione B6, Stand 674
INPRINT MUNICH 2019
München, GermaniaPadiglione B6, Stand 1028
INTERCOL INDUSTRIELLE KLEBSTOFFE
Ede, Paesi BassiPadiglione B6, Stand 112
IXS-PAL PALLET SYSTEM - KARIMOV GMBH
Hannover, GermaniaPadiglione B6, Stand 1046

torna all’inizio

J
JB MACHINERY INC.
Weston, USAPadiglione B6, Stand 840
JD ENGINEERS
Joure, Paesi BassiPadiglione B6, Stand 770
JIANGSU XUTIAN ENVIRONMENTAL PROTECTION MACHINERY CO., LTD.
Jiangsu, CinaPadiglione B6, Stand 160
JKSP SERVICES LTD
Warrington, Regno UnitoPadiglione B6, Stand 851
J.S. CORRUGATING MACHINERY CO., LTD
Wuhan, CinaPadiglione B6, Stand 920

torna all’inizio

K
KANAAT KUTU MAKINA
Sultangazi / İstanbul, TurchiaPadiglione B6, Stand 970
KELVA
Lund, SveziaPadiglione B6, Stand 834
KIWIPLAN EUROPE
Darmstadt, GermaniaPadiglione B6, Stand 666
KOENIG & BAUER AG
Würzburg, GermaniaPadiglione B6, Stand 764

torna all’inizio

L
LAMINA SYSTEM AB
Borås, SveziaPadiglione B6, Stand 910
LATRAVE LIMITED
Wellingborough, Regno UnitoPadiglione B6, Stand 234
LEARY CO., W.H.
Tinley Park, USAPadiglione B6, Stand 446
LUBRICANT CONSULT GMBH
Maintal, GermaniaPadiglione B6, Stand 924

torna all’inizio

M
MACARBOX
Arroa-Zestoa, SpagnaPadiglione B6, Stand 340
MASCHINENMAU GMBH
Rednitzhembach, GermaniaPadiglione B6, Stand 774
MESSERSI PACKAGING SRL
Barbara, ItaliaPadiglione B6, Stand 610
MING WEI PAPERWARE MACHINERY CO., LTD
Taichung City, TaiwanPadiglione B6, Stand 866
MOSCA GMBH
Waldbrunn, GermaniaPadiglione B6, Stand 430

torna all’inizio

N
NE ENGINEERING SPA
Porcari, ItaliaPadiglione B6, Stand 834
NESTRO LUFTTECHNIK GMBH
Schkölen, GermaniaPadiglione B6, Stand 874
NEW AERODINAMICA SRL
Casazza, ItaliaPadiglione B6, Stand 834

torna all’inizio

O
OFFICINA MECCANICA SESTESE S.P.A.
Paruzzaro, ItaliaPadiglione B6, Stand 810
OM PARTNERS
Wommelgem, BelgioPadiglione B6, Stand 134
OPEN SEMINARS - CCE INTERNATIONAL 2019
Munich, GermaniaPadiglione B6, Stand 264

torna all’inizio

P
PACKAGING PLAST
Casale Monferrato, ItaliaPadiglione B6, Stand 668
PAMARCO
Warrington, Regno UnitoPadiglione B6, Stand 500
PARA S.R.L.
San Mauro a Signa, ItaliaPadiglione B6, Stand 164
PENTATECH S.R.L.
Ravenna, ItaliaPadiglione B6, Stand 640
PIVAB MACHINERY AB
Kolmarden, SveziaPadiglione B6, Stand 834
POLICART ANVIL COVERS
Castiglione Olona, ItaliaPadiglione B6, Stand 440
PRINTCONCEPT GRAFISCHE MASCHINEN GMBH
Kohlberg, GermaniaPadiglione B6, Stand 1064

torna all’inizio

R
RENOVA SRL
Sesto San Giovanni (Milano), ItaliaPadiglione B6, Stand 330
RE S.P.A. CONTROLLI INDUSTRIALI
Bussero, ItaliaPadiglione B6, Stand 714
ROBATECH AG
Muri, SvizzeraPadiglione B6, Stand 446
ROGLER INTERNATIONAL S.A.R.L.
Remich, LussemburgoPadiglione B6, Stand 360
RTS REMOTE TERMINAL SYSTEM SRL
Forli, ItaliaPadiglione B6, Stand 524

torna all’inizio

S
SCHNEIDER & OZGA
Bindlach, GermaniaPadiglione B6, Stand 720
S.C.M. ITALY CUSTOMER SERVICE S.R.L.
Castellazzo Bormida (AL), ItaliaPadiglione B6, Stand 724
S.E.E.M.I. SAS
La Couronne, FranciaPadiglione B6, Stand 514
SERRA S.L., TALLERES
Martorell (Barcelona), SpagnaPadiglione B6, Stand 728
SHANDONG CENTURY MACHINERY CO., LTD
Anqiu City, CinaPadiglione B6, Stand 556
SHANGHAI DASONG CORRUGATING ROLL CO., LTD
Shanghai, CinaPadiglione B6, Stand 634
SHANGHAI LVSHUN PACKAGING MACHINERY CO., Ltd
Shanghai, CinaPadiglione B6, Stand 868
SHANGHAI PRIPACK MACHINERY CO., LTD.
Shanghai, CinaPadiglione B6, Stand 1058
SHANGHAI SAIDA INTERNATIONAL TRADING CO., LTD
Shanghai, CinaPadiglione B6, Stand 1020
SHENZHEN WONDER PRINTING SYSTEM CO., LTD.
Shenzhen, CinaPadiglione B6, Stand 854
SIGNODE
Zaventem, BelgioPadiglione B6, Stand 730
SIMON CORRUGATING MACHINERY LTD
Runcorn, Regno UnitoPadiglione B6, Stand 260
SINOCORRUGATED
Shanghai, CinaPadiglione B6, Stand 124
SIPACK
Barga (LU), ItaliaPadiglione B6, Stand 960
SMB SCHWEDE MASCHINENBAU GMBH
Goldkronach, GermaniaPadiglione B6, Stand 246
SOLARCO MACHINERY s.r.o.
Český Brod, Repubblica CecaPadiglione B6, Stand 846
SOLEMA S.R.L.
Pedrengo, ItaliaPadiglione B6, Stand 830
SRPACK BOXXON MACHINERY
Shanghai, CinaPadiglione B6, Stand 400
SRP-EUROPE
Bladel, Paesi BassiPadiglione B6, Stand 834
STH WIRE INDUSTRY (M) SDN. BHD
Melaka, MalaysiaPadiglione B6, Stand 152
STOCK MASCHINENBAU GMBH
Grebenau-Eulersdorf, GermaniaPadiglione B6, Stand 930
SUN AUTOMATION GROUP
Bristol, Regno UnitoPadiglione B6, Stand 550

torna all’inizio

T
TAIWAN ENDURANCE CO. LTD.
Taipei, TaiwanPadiglione B6, Stand 224
TAIWAN TANGCHENG MACHINERY INDUSTRY CO., LTD.
Taoyuan, TaiwanPadiglione B6, Stand 1020
TECHLAB SYSTEMS, S.L. - TLS
Lezo, SpagnaPadiglione B6, Stand 420
TECO S.R.L.
Conselice, ItaliaPadiglione B6, Stand 648
TIANJIN YONGLIQI PAPER MACHINERY CO., LTD
Tianjin, CinaPadiglione B6, Stand 555
TIEN CHIN YU MACHINERY MANUFACTURING CO., LTD
Tao-Yuan, TaiwanPadiglione B6, Stand 650
TRESU GROUP
Bjert, DanimarcaPadiglione B6, Stand 1040
TS GROUP
Chelles, FranciaPadiglione B6, Stand 650

torna all’inizio

V
VALCO MELTON
Orcoyen/Navarra, SpagnaPadiglione B6, Stand 428
VALMET
Tampere, FinlandiaPadiglione B6, Stand 1060
VEGA S.R.L.
Paderno Dugnano, ItaliaPadiglione B6, Stand 630
VICE CHEMICALS
Villorba (TV), ItaliaPadiglione B6, Stand 424
VISTRON GESELLSCHAFT FÜR SYSTEMINTEGRATION MBH
Göttingen, GermaniaPadiglione B6, Stand 800
VOLUME SOFTWARE
Tours, FranciaPadiglione B6, Stand 144

torna all’inizio

W
WEDUCON B.V.
Uithoorn, Paesi BassiPadiglione B6, Stand 950
WELLPACK TAPER
Eslov, SveziaPadiglione B6, Stand 834

torna all’inizio

X
XANTÉ
Duiven, Paesi BassiPadiglione B6, Stand 528
XIAMEN FUYIN MACHINERY CO., LTD
Xiamen, CinaPadiglione B6, Stand 250

torna all’inizio

Z
ZATOR SRL
Cusano Milanino (MI), ItaliaPadiglione B6, Stand 300
ZEMAT TECHNOLOGY GROUP SP. Z O.O.
Lodz, PoloniaPadiglione B6, Stand 820

torna all’inizio

Notizie Flash